Договор купли продажи

Может ли муниципальное образование покупать у физичесского лица товары по договору купли продажи и есть ли какие то ограничения, за ранее благодарю за внимание)))

, Денис, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Муниципальное образование, как и любое иное юридическое лицо, вправе вступать в гражданские правоотношения без всяких ограничений. Ограничения могут быть только по части товаров, изъятых из товарооборота (оружие, наркотические средства, психотропные вещества и др.).

Абстрактные пример: некий Иванов имеет автомобиль, который очень нужен муниципальному образованию для целей своей деятельности. Ему (муниципалитету) нет разницы, покупать этот автомобиль в автосалоне  у ООО или у физического лица тем более, если тем самым сэкономит свой бюджет.