Меня подозревают по ч2 146ст УК РФ,хочу примириться с правообладателем,останется ли у меня после суда отметка что я был привлечен к УГ ответственности?
Со мной произошла неблагоприятная ситуация,поэтому я хотел к вам обратиться за советом в принятии верного решения. Дело в том что я студент и в свободное время(летом) решил подрабатывать помошником по компам на дому,получилось так что я продал дистрибутив программы "компас 3д" человеку за деньги,так была произведена контрольная закупка и меня отвезли в Оп сказали что я продал программу стоимостью более 100тыс ,сказали что если буду со следствием сотрудничать то я смогу примириться с правообладателем,на что я был согласен ,ибо человек законопослушный и никогда не был в милииции, прошло время меня сегодня вызвала следователь и сказала все тоже самое,пришлось подписать экспертизу и ходатайство под особым порядком,полное признание вины... Если я примирюсь, будет ли мне это в жизни клеймом? возьмут ли меня на работу? и что я сейчас могу сделать?
Есть ли разница между "судимостью" и "сведениями в информационном центре, о том, что когда-то я привлекался к уголовной ответственности" ???
Спасибо за точный ответ, а как же быть с Информационным Центром МВД,там же останется запись о том что я проходил по уголовному делу по 146 статье и был освобожден от ответственности по примерению сторон. Как эта информация в ИЦ может повлиять на мое будущее,в госслужбу и в полицию точно не возьмут а как быть с остальными организациями,банки например?
Дело в том, что любой гражданин может проходить по делу. Для этого любому некомпетентному полицейскому достаточно просто возбудить дело. Это нетрудно. Но только суд признаёт гражданина виновным в совершении преступления, только судимость может оказать негативное воздействие в дальнейшем, к примеру, при трудоустройстве.