Обязан ли биологический отец платить алименты?
Доброе время суток!Отец моей дочери лишён род.прав.Ей 14,6 лет-получила паспорт и взяла фамилию мою и отчество отчима.Обязан ли биологический отец платить алименты?
, Марина Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Викторовна Золотовая
Марина Ивановна, а в свидетельстве о рождении дочери кто отцом вписан? Лишили родительских прав когда?
Арина Манойло
Родители перед своими детьми имеют права и несут обязанности. Так вот прав, отец ребенка лишен, но обязанности по содержанию за ним сохраняются. Но, внимание, что-то у вас с документами странно. При лишении родительских прав, обычно не меняют ФИО. Нет ли усыновления ребенка? Если есть, то теперь содержать ребенка должен уcыновитель.
Лишили год назад! Сегодня сдали документы в ЗАГс о перемене фамилии и отчества, а завтра сказали будет новое св-во.А пока написан биологический отец.