На сайте приставов увидела себя в должниках. Что это значит?
На сайте приставов увидела себя в должниках. Означает ли это, что был суд? Никакой повестки я не получала. Что делать в таком случае?
, Татьяна, г. Хабаровск
Андрей Инешин
Суд необязателен, например, по взысканию налогов. Как правило, на сайте имеются сведения о приставе-исполнителе, нужно с ним связаться и выяснить причины возбуждения исполнительного производства и погасить задолженность, если Вы ее не будете оспаривать.
Написано кредитная задолженность. Была просрочка в марте, но с апреля платежи как часы. Коллекторы звонили, но чтобы из-за одного месяца просрочки к приставам? Без суда?
Я советую Вам обратиться к приставам, чтобы прояснить ситуацию, а затем уже решать эту проблему.