Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Уволят по заключению ВВК
Прохожу военную службу по контракту на боевом корабле в звании офицера! Выслуга лет в льготном 18 лет, календарей 13 лет. ВВК установила категорию годности В, в связи с этим, я не могу дальше занимать должности плав состава. В кадрах сказали, что для меня должностей нет и поэтому я могу уволиться по состоянию здоровья или они меня уволят по орг.штатам!
Скажите, правомерно ли это увольнение по орг.штатам?
Вас могут уволить по орг. штатным мероприятиям в счёт общей численности, данное увольнение считаю не законным и если Вы хотите продолжать службу, то можете обжаловать данное увольнение в суде. Должность Вы можете поискать сами и если Вам дадут отношение, то через своего командира оформит перевод на новую должность.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня муж, участник СВО. Сейчас проходит лечение в госпитале после операции. Врач кардиолог сказала по заболеванию, что ВВК поставит категорию В. Если бы это заболевание было получено до сентября 2025 года, то поставили бы категорию Д, а сейчас только категория В. Я бы хотела узнать, правомерна такая поставленная категория В, комиссией ВВК? И еще один вопрос. С категорией В, по состоянию его здоровья, могут комиссовать с армии.
, вопрос №4852323, Елена, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении сколько дней можно использовать заключение комиссии ввк по предоставлению отпуска.
И можно ли уйти в отпуск по болезни после планового отпуска, если заключение комиссии ввк было сделано до него и рапорт не успели исполнить.
, вопрос №4851003, Максим, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
, вопрос №4850771, Ирина, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел ввк служу в рос гвардии поставили В ограничено годен подал рапорт на увольнение прошла аттестация. И тишина уже более 3 месяцев где документы так и не понятно. Тянут с увольнением.
Нужен юрист для сопровождения документов
, вопрос №4850524, Иван, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы оспорить тяжесть ранения.
Ранение полученное в область головы, шеи, груди, верхней конечности.
12% ожогов, множественные ссадины.
Перелом роговицы глаза, перелом челюстной пазухи.
Отравление газами горения.
После прохождения ВВК на тяжесть ранения определи лёгкое ранение и 8% ожогов по переводному с госпиталя в госпиталь, то что я поступил с 8% ожогов.
Ответ тогда врачей был такой.
Ты хорошо заживаешь, если был бы хотя бы ещё какой то перелом то тяжелое ранение было бы.
Так же упало зрение во время отпуска по болезни.
Был в военной поликлинике у врача окулиста, множественные инородние тела впеклись в роговицу глаз. Удаление или лечение не представляется возможным, возможны ухудшения зрения.
Так же поступил в госпиталь в тяжёлом состоянии под ИВЛ.
Находился в реанимации, один из врачей говорил было кислородное голодание мозга 5 часов, но отражённого этого случая не нашел в документах своих.
Как и сколько находился в реанимации.
Но в переводных документах есть упоминание аппарата ИВЛ Орит 9 что ли.
Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения?
Окуба баротравма так же в заключении ввк не отражена.
При не длительных физ нагрузках начинаю сразу дышать словно после длительной пробежки, ну примерно если 1 этажа до 4-5 подняться начинается задышка как бы.
Ранее такого не было за все время службы.
, вопрос №4850220, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.