Мне угрожают коллекторы

2 года назад я в офисе мтс г мичуринска купила сим карту продавец оказалась машенницей и несказав мне зарегистрировала на меня карту-деньги .я была такой не одной , нас было 41 чел .был суд девушку признали виновной осудили на 1 год условно. прошло уже 2 года тепеоь мне звонят коллекторы и требуют деньги .я отправила им по факсу решение суда ,но они всё равно не пикращают звонить и писать смс сообщение. скажите как поступить в такой ситуации

, екатерина, г. Мичуринск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

2 года назад я в офисе мтс г мичуринска купила сим карту продавец оказалась машенницей и несказав мне зарегистрировала на меня карту-деньги.я была такой не одной, нас было 41 чел.был суд девушку признали виновной осудили на 1 год условно. прошло уже 2 года тепеоь мне звонят коллекторы и требуют деньги.я отправила им по факсу решение суда, но они всё равно не пикращают звонить и писать смс сообщение. скажите как поступить в такой ситуации

екатерина

Я бы на Вашем месте при следующем звонке пригрозил обращением в полицию и прокуратуру, поскольку они безосновательно вторгаются в Вашу частную жизнь, и тем более угрожают. Если не подействует, напишите заявления и туда и туда, они обязаны проводить проверки и пресекать такую деятельность. Если Вы знаете имя и фамилию того кто Вам звонит, можете подать на возмещение морального вреда в суд в порядке ст. 151 ГК РФ.

екатерина
Клиент, г. Мичуринск

я уже им говорила ,о том что подам на них в суд , напишу в прокуратуру , но ответ мне был один :это ваше право,пишите куда хотите только деньги выплатите.