Выезд за границу

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть не уплоченный штраф гибдд на сумму 1500 рублей и есть уплоченные старые на 600 рублей но они на сайте гибдд числятся как не уплоченные но приставы меня не тревожат, штраф на 1500 истек срок, то есть 60 дней с момента получения штрафа, но приставы также пока не беспокоят, вопрос - с такими обстоятельствами со штрафами разрешен ли мне выезд за границу? Большое спасибо

, Тимур, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Тимур!

Опасаться нужно, если задолженность превысит 10000 рублей. Только в этом случае пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд.