Брак, транспортная компания
Здравствуйте. Нам привезли разбитое панно в ванну, мы заказывали его по интернету, привезли на дом, муж открыл его уже дома,(увидел что разбито). Позвонил туда где заказывал-сказали претензии к транспортной компании-транспортная компания сказала-вы его дома открыли?- да- все тогда к нам претензий нет! Подскажите что делать((((
1. В данной ситуации претензии действительно следует предъявлять транспортной компании.
2. Вы вправе написать заявление в транспортную компанию о возмещении убытков за разбитое панно.
3. Вправе обратиться в суд с иском о возмещении данных убытков к транспортной компании, при этом доказывать, что панно было разбитое придётся только свидетельскими показаниями.
4. В случае, если Вы при получении панно расписались в том, что претензий к качеству поставленного товара не имеете, осмотрели его внешний вид, то скорее всего шансов на возмещение ущерба будет крайне мало.