Установление отцовства

Хочу подать на установление отцовства! В качестве доказательств переписка в интернете , смс, свидетель!! Каковы мои шансы??

, Оксана, г. Пенза
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Приведенная вами информация несомненно будет являться основанием для назначения экспертизы ДНК. Поскольку стать отцом по переписке в сети Интернет или по СМС физиологически не представляется возможным. Соответственно, это не может быть доказательством в установлении отцовства.

Удачи вам.

Оксана
Клиент, г. Пенза

Скажите могу ли я потом взыскать с отца деньги потраченные на экспертизу ДНК?? И если отец будет против ее проведени это будет основанием для подтверждения отцовства???

Скажите могу ли я потом взыскать с отца деньги потраченные на экспертизу ДНК?

Такая возможность существует.

И если отец будет против ее проведени это будет основанием для подтверждения отцовства?

Это будет являться основанием для признания его отцом ребенка и вынесения судом соответствующего решения.

Удачи вам.