Гражданство ребенка

сведения о ребенке внесены в загранпаспорт родителя и заверены печатью консульства,является ли это подтверждением гражданства

, ольга калмыкова, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

сведения о ребенке внесены в загранпаспорт родителя и заверены печатью консульства, является ли это подтверждением гражданства

ольга калмыкова

Приветствую Вас. Нет, не является. Гражданство подтверждает либо свидетельство о рождении, либо паспорт, либо подтверждение из консульства о наличии гражданства в соответствии с приказом МИД России от 28.06.2012 N 10304 «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию»(Зарегистрировано в Минюсте России 03.08.2012 N 25106).