Правила управления автомобилем

Владелец автомобиля скончался, его вдова согласна передать управление авто мне до 6 месяцев со дня смерти мужа. Будет ли это право законно, если я не вписан в страховку? Какие документы мне будут нужны для управления автомобилем?

, Евгений, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Евгений

Приветствую Вас. Вам необходимо иметь: ПТС, страховку, водительское удостоверение. Больше никаких документов не требуется. Если впишете себя в страховку, то проблем быть не должно.

Евгений
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Уточните пожалуйста каким образом можно вписать себя в страховку в данной ситуации?