Плата Алиментов и содержание
Здравствуйте, я не женат, со своей девушкой расстался она скоро родит, скажите пожалуйста с какого времени я буду платить алименты на ребенка и должен ли я платить деньги на ее (девушки) содержание до трех лет? Спасибо.
, Александр, г. Москва
Юлия Лакоткина
Александр если я правильно поняла от вас беременна девушка и вы расстались?
Вы будите платите алименты с того момента когда она подаст на вас в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. При условии, что вы добровольно не признаете ребенка своим и не дадите ему свою фамилию.
А если вы признаете отцовство то тоже будите платите с того момента когда она подаст в суд.
На ее содержание вы не будите платите т.к. вы не в браке.