Доля в квартире

Могу ли я подарить мужу ( гражданин иностранного государства) 1/4 долю в 1 комнатной приватизированной квартире? Нужно ли менять фамилию в свидетельстве о собственности т.к.я вышла замуж, и каковы сроки вступления мужа в собственность?

, Ольга, г. Мытищи
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Долю подарить можете (ограничений нет). Фамилию в свидетельстве менять не нужно. В договоре указывается нынешняя фамилия (можно так же указать на основании какого документа изменена фамилия).

Ваша новая фамилия будет внесена в ЕГРП одновременно с регистрацией перехода права собственности при дарении.