Коап РФ ст14.16ч2.1
11 февраля составлен протокол на продавца по ст14.16 выплачивается штраф, 11сентября по этому делу вызывают в суд юридическое лицо
, Анна Петровна,
Анна Зобнина
Суд вправе привлечь к административной ответственности одновременно с физическим лицом и юридическое за одно и то-же административное правонарушение. Это позиция Верховного Суда РФ.
А сроки составления протокола?
Здесь нужно смотреть не сроки составления протокола, даже если они и нарушены, то суды все равно рассматривают, а вот срок давности привлечения к административной ответственности, что является основанием для прекращения дела, и в данном случае на основании ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, он составляет три месяца, и он истек.