Продажа доли квартиры сособственнику

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать при продаже доли квартиры со собственнику ? Заранее спасибо!

, Кристина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Кадастровый паспорт;

Справка из домоуправления;

Свидетельства о ГРП (ОТ КАЖДОГО СОСОБСТВЕННИКА);

Правоустанавливающий (ие) документ (ы).

Составить договор и акт приема-передачи.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в Вашем случае пакет докуметов минимален, это договор купли продаж доли в праве общей долевой собственности, квитанция об уплате госпошлины за регистрацию права, это основные документы, кадастровый паспорт сейчас предоставлять не нужно, государственный регистратор может запросить дополнительные документы, к примеру согласие супруга на отчуждение доли, либо справку о том что на момет приобретения отчуждаемой доли Вы не были в состоянии брака