Причинение средней тяжести в алкогольном состоянии за рулём
здравствуйте.я хотелабы спросмть что может грозить человеку.который сел в сильном алкогольном состоянии за руль и когда выезжал с терр.итории стоянки машин наехал на человека и причинил ему средней тяжести повреждение.наезд был на территории.он ещё не успел выехать за ворота
дтп оформлено не было.вызвали скорую.человека увезли в травмпункт.мы пытаемся договориться.они просят крупную сумму выдать им разом.при этом составлена только расписка.если мы не выплачиваем в срок эти деньги.они подают заевление.тогда что грозит.ведь у них только свидетели на словах что такойто в алкогольном состоянии наехал на человека.как вообще быть что делать
дтп офрмлено не было.это произошло в пятницу под конец рабочего дня.в выходные врятли были сотрудники полиции.в расписке мы написали что такойто(данные паспорта)обязуеться выплатить такуюто сумму денег другому(данные паспорта)в определённый срок.дата потпись.а как правильно писать расписки в таких случаях
ещё в расписке написали за причинение вреда средней тяжести.но где и когда был причинён вред не написано.
и как нам заключить мировое соглашение правильно.
по каким критериям расчитывается сумма причинения морального вреда.или потерпевший сам её устанавливает
Имейте ввиду, что медицинские работники обязаны передать сведения о поступивших с травмами лицах в дежурную часть ОМВД, возможно что сотрудники полиции уже проводят проверку и все будет зависеть от пояснений потерпевшего. Возможно из-за этого Вас торопят с деньгами. Важно какие уже потерпевший дал пояснения сотрудникам полиции.
Если ДТП оформлено не было и медицинское освидетельствование человека не проводилось, то доказать факт нахождения человека в нетрезвом состоянии невозможно.
Как я указывал, к уголовной ответственности его тоже не привлекут.
Остается ст.12.24 КоАП РФ, как указал коллега, срок давности привлечения — 1 год.
Санкция как Вы видели до 25 тысяч рублей максимум либо лишение права управления т/с. + Вам придется возместить все расходы на лечение потерпевшего и возможно компенсировать моральный вред в случае, если он подаст гражданский иск в суд.
Оцените, пожалуйста, ответ, если моя консультация оказалась для Вас полезной
Сотрудники полиции дежурят круглосуточно и обязаны незамедлительно проверять любую поступившую информацию. Расписку Вы написали правильно, т.к. она не указывает на виновность водителя в происшествии.
Если Вам нужна консультация по алгоритму действий, пожалуйста, обратитесь ко мне в чат.
Оцените, пожалуйста, ответ, если моя консультация оказалась для Вас полезной