Взыскание долга
Добрый день! Суть дела: по расписке занял товарищу 250т.р. около 2 лет назад, сроки по расписке вышли, денег нет. Оправдание такое же - нет денег. Хочу подать в суд и не знаю, что для этого нужно и с чего начать? Стоит ли нанимать профессионального юриста для сопровождения в суде?
, Илья, г. Нижний Новгород
Олег Пономарев
Илья, в начале Вы должны соблюсти досудебное производство, т.е. написать письменное требование со сроком исполнения. Пишется в свободной форме и отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении. Ждете срок, потом уже можно подавать в суд.
Могу посодействовать.