Свидетельство о праве собственности
подскажите, пожалуйста, в свидетельстве о праве собственности на квартиру указывается общая площадь, далее назначение-жилое. А входит ли в эту общую площадь, площадь балкона?
, Надежда, г. Красноярск
Ольга Назаретская
Здравствуйте, Надежда!
ст. 15. ЖК РФ «Объекты
жилищных прав», пункт 5:
- Общая площадь жилого помещения рассчитывается
путем сложения площадей всех ее частей.
Т.е. учитываются как
помещения для удовлетворения бытовых нужд, так и вспомогательные, связанные с
проживанием людей в жилом помещении;
Исключение составляют площади веранд,
террас, балконов и лоджий.
Таким образом, площадь балконов не входит в общую площадь жилых помещений.