Права и обязанности собственника квартиры
Доброго времени суток!
Вопрос: обязан ли собственник квартиры выделять доли в ней чужим, прописанным у него, детям?!??? прописка постоянная. заранее благодарю за ответ)
Уточнение от клиента
И "довопрос": сможет ли собственник выписать нас (меня и мужа) и наших детей (7 и 15 лет) без проблем?)), так сказать? Благодарю за понимание!
Уточнение от клиента
И детей она сможет выписать через суд? эх, простите, с первого раза недопонимаю))
, Ирина Кузьмина, г. Приозерск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ирина.
Регистрация по месту жительства не дает право собственности. Собственник не обязан выделять кому-либо доли своей квартиры в собственность.
Без вашего согласия только через суд.
Да, но это будет не просто.