Взыскание алиментов на содержание супруги

Здравствуйте! Было вынесено судебное решение о взыскании алиментов с отца ребенка в пользу матери ребенка на ее содержание, до достижения ребенком 1,5 лет. В какой срок должен быть выдан исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание супруги?

, Алиса, с. Дудоровский
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Алиса!

Исполнительный лист выдается после вступления судебного решения в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения.

Решение суда по взысканию алиментов, если на него не подана апелляционная жалоба вступает в законную силу через месяц после составления мотивированного решения
Таким образом, если решение суда вступило в законную силу можно идти и получать исполнительный лист.

Для его получения надо написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа, в котором просить выдать исполнительный лист на руки взыскателю.

Желаю удачи!

Алиса
Клиент, с. Дудоровский

разве решение о взыскании алиментов не имеет силу немедленно вступающего в законную силу?

Прошу прощения, конечно же решение суда по алиментам подлежит немедленному исполнению (ст. 211 ГПК)