Алименты по соглашению

Добрый день! После развода с женой с целью не заниматься делением 1 ком. квартиры заключил соглашение о уплате алиментов (1 ребенок) в виде передачи 1/2 доли квартиры в счет уплаты алиментов за 8 лет. В соглашении сумма не указана, а только доля, которую сразу переоформили на основании данного соглашения. Исходя из рыночной стоимости на тот момент и сегодня - стоимость однотипного жилья увеличилась на 30%, а мой заработок все равно выше, чем уплачено по сравнению с рыночной стоимостью. Но при этом никогда не отказывал в финансовой помощи- покупал одежду, вместе делали дорогие подарки ко дню рождения, но бывшая все равно отрицательно относится ко мне. Может ли она, после окончания срока соглашения (остается еще 6,5 лет после соглашения) взыскать за последние 3 года и как просчитать сумму с учетом рыночной стоимости на сегодняшний день? Что посоветуете сделать сейчас (до конца срока 3 года) с целью обезопасить от лишних притязаний? Спасибо! (Что бы не получить зла - не делай добра)

, Ильдар Фанилевич Кадыров, с. Мраково
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Удержание алиментов производится с даты подачи искового заявления в суд.