Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могут ли в дальнейшем лишить прав( или штраф 5000 рублей), если имелся случай повторного проезда на запрещающий сигнал светофора в течение года, но инспектор этого не знал и при оформлении вынес постановление о наложении штрафа 1 000 рублей( как за первый случай)? Штраф ( по постановлению, вынесенному во второй раз) уже оплачен .
Спасибо!
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Максим Белобров
Во первых проверьте свои штрафы на сайте ГИБДД, ведь если инспектор не знал что у Вас уже имеется штраф, не исключено что он отсутствует в базе. Как посмотрите пишите, будем разбираться.
Первый штраф присутствует, также уже появился повторный штраф при проверке. Инспектор даже не "пробивал" по базе на наличие предыдущих нарушений.
А второй штраф за аналогичное нарушение?