Отцовство лишение

Здравствуйте. Такая ситуация: Бывший муж, не ходит к ребенку, не платит алиментов, и вообще не участвует в ее жизни. Как можно сделать что-бы юридических прав он на нее не имел (согласие на вывоз за границу и т.д. ) заранее спасибо.

, Софья, г. Калуга
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Подаете исковое заявление в суд о лишение отцовству, госпошлина 200р.

Софья
Клиент, г. Калуга

А без судов это как то можно решить с его согласия?

Отказаться от ребенка по Российскому законодательству нельзя