Согласно ч.1 ст.119 УК РФ 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Все зависит от того насколько была угроза принята всерьез и имелись основания опасаться угрозы.
Вряд ли следственные органы признают, что такие основания имелись исходя из содержания переписки. Важно, чтобы были какие-то конкретные действия по реализации угроз.
Желаю удачи!
Вадим
Клиент, г. Сарапул
угрожавший был ранее судим(не за убийство, но судим), и, оценивая его адекватность, а точнее неадекватность(что видно из его действий в отношении его бывшей девушки,с которой я знаком), воспринял вполне серьезно эти угрозы.
Конкретные действия по реализации угроз - это нужно ждать когда он ко мне придет и в пузо мне что-то воткнет?
Я работаю в мчс России по Воронежской области, нахожусь в положении , взяла справку о легком труде , на работе предложили два варианта моей работы. Первый что я хожу на сутки ( а я работаю 1/3 с 8 до 10 часов вечера и не еду домой после а остаюсь в части и сплю там , хотя условий для беременных там нет ( спального места нет , туалет на улице в пожарной части холодно ) с 10 до 6 утра и потом обратно сажусь за пульт. Либо второй вариант я работаю 5/2 но зп 15 тыс рублей. Как мне быть подскажите ? Тяжело сидеть беременной , тем более каждый месяц лежу в больнице с угрозой . Это законно что 16 часов в сутки женщина должна работать и только 8 отдыхать
Обман. учёт в ПНД . Я состою на учёте в ПНД с диагнозом паранойдная шизофрения. В 2017 году, мне в отделении полиции дали бумаги и договор купли продажи, и расписка о передачи денег за квартиру , под угрозами тюрьмы я их подписала , я была спокойна в этот момент не нервничала. Что мне делать ? В права собственности мошенники до сих пор не вступили
Здравствуйте. Подписал контракт 12.07.25, получил тяжёлое ранение 12.09.25. Далее лежал в госпиталях, получил отпуск по ранению и по сей день, мне ставят категорию Г так как кости не срастаются, в следствие ранения получил травму руки (перебито 3 нерва) Невролог написал рекомендации на прохождение ввк, ст 27б-В.
Написал рапорт о необходимости прохождения ВВК, для утверждения категории годности, его подписали, но уточнили, что ВВК я буду проходить за лентой. Сегодня был приказ об, отправке на СВО с целью прохождения ввк там, не зависимо от того что у меня стоит Г. Далее я получил угрозу об заведении уголовного дела за отказ от приказа. Как мне законно пройти ВВК на территории РФ? Все документы подтверждающие ранение в ходе боевой службы имеются, в том числе ЭНМГ. И можно ли заведением уголовного дела воспользоваться в свою сторону, на сколько я знаю за соч, следователь назначает ввк в ближайших медецинских пунктах. Спасибо
Администрация прочистив ливнёвую канаву за частным домом,оставила большие горы земли,которая несет угрозу подтопления,так как ета земля сползает назад в канаву.С вопросом когда уберёте ету землю,ответ летом,а сейчас февраль
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Хочу добровольно отказаться от родительских прав на свою дочь, вызванная несколькими обстоятельствами, в том числе и с целью защиты моего ребёнка:
1. Мать ребёнка не заинтересована в отцовском воспитании. В исковом заявлении о порядке общения, она указала что я посредственно отношусь к воспитанию дочери и создаю угрозу, поскольку болен, псих и страдаю алкоголизмом. Сама же разрушила две семьи и считает, что заботится о детях.
2. Дважды мне предлагали отказаться от родительских прав в устной форме, как мать ребёнка, так и тещя до рождения.
3. Жена воспитана без отца, так же две родные тёти без мужей, одна не имеет детей.
4. В порядке общения и в связи с моим вахтовым методом 14х14 время общения с дочкой свелось к минимуму, два выходных в месяц и по 2 часа в будни, когда она пойдёт в садик, что равносильно тому что я не имею доступа к ней находясь на вахте.
5. Угрозы расправой надо мной от матери ребёнка!!! Я за себя не боюсь, но в итоге может пострадать мой ребёнок. "Ты здесь спокойно жить не будешь, тебя настигнет карма, тебя уволят с работы, ходи и оглядывайся...". Все на словах, но в реальности она и её родственники могут многое и эти угрозы реальные, вплоть до убийства или, например, подкидывания наркотиков.
6. Угрозы исками, что якобы я создаю конфликтные ситуации. И задета честь их высокопоставленного родственника.
7. Один из камней преткновения - недвижимость. У нас 50х50. В опеке заявлено матерью ребёнка, что это самый главный вопрос. У меня это единственная недвижимость и у меня один ребёнок.
8. Подан иск о запрете общения меня с пасынком. От него вообще не отказываюсь, к тому же он сводный брат моей дочери. Мальчику 13 лет и они его настраивают против меня.
9. Тещя "на тебя надежды нету, я своих внуков всех жильём обеспечила", "уезжай из города"... Высокомерие через край.
10. От алиментов не отказываюсь, наоборот хочу платить, чтобы моя дочь была обеспечена.
Много нюансов не озвучил, единственное моё желание защитить свою дочь и её интересы. Ей 1,5 годика. Работаю в газодобывающей отрасли, эксплуатирую ОПО, руковожу людьми. Отказ от прав вынужденная мера, поскольку обьективных доказательств нет для суда. Прошу посоветовать, что делать - в каком двигаться направлении, если отказаться от родительских прав не выход.
Конкретные действия по реализации угроз — это нужно ждать когда он ко мне придет и в пузо мне что-то воткнет?
Это практика следственных органов. Можете написать заявление в полицию, только вряд ли результат будет.
К сожалению, сама была в подобной ситуации, однако, угрозы были высказаны лично (не через соц сеть), следственные органы отказали в возбуждении дела.
Желаю удачи!