Удержание из заработной платы действующего сотрудника

Здравствуйте! Водитель попал в ДТП на служебном транспорте, вину свою признает, готов написать заявление на возмещение ущерба по ремонту транспорта. В каком размере и в течении какого периода мы можем взыскивать у сотрудника сумму ущерба из з/п?

, ТАТЬЯНА, г. Чусовой
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Вы можете удерживать сумму из зп не более 20 % от размера З.П. до полного погашения задолженности.

Также можете составить с работником соглашение с графиком погашения задолженности и удерживать на основании такого соглашения.