Юридический адрес для ООО
Может ли быть юридическим адресом ООО частный дом? Также на территории дома есть строение, имеющее адрес дом 3а (помещение под офис), но оно еще не введено в эксплуатацию БТИ (тем не менее адрес выдан). Можно ли зарегистрировать ООО на него?
, Илья, г. Руза
Елена Афанасьева
Здравствуйте Илья!
На регистрацию нужно будет предоставить документы, подтверждающие права фирмы на помещение по адресу. Их перечень и форма, в которой они представляются, не установлены законом. Обычно представляются следующие документы:
- Гарантийное письмо на предоставление помещения в аренду ООО, в котором желательно отдельно указать, что арендодатель не возражает против регистрации арендатора по адресу помещения;
- заверенная собственником, предоставляющим обществу помещение в аренду, копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещение за будующим ООО
если у Вас есть документ -Свидетельство о госрегистрации на дом 3а, то можно открыть с этим адресом если же нет-то нет