Выделение доли

Здравствуйте. Мы с женой на данный момент в браке, но будем подавать на развод. Я хочу уточнить, обязательно ли мне подавать в суд на раздел имущества (дачи) для выделения моей доли, дачу приобретали в браке.У нотариуса выделять мою долю она отказывается. И если можно образец искового заявления.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Денис вы можете при подачи иска на развод сразу же подать и на раздел и по суду вам выделят вашу 1/2 долю. Сами иск не составите даже путем интернета. Каждый иск индивидуален.

Если вас удовлетворил ответ поставьте пожалуйста плюсикь под ответом