Как уволиться из полиции?
Как уволиться стажеру из полиции? проработал муж более полугода, сейчас не увольняют...........
Как уволиться стажеру из полиции? проработал муж более полугода, сейчас не увольняют...........
Добрый день! Право Вашего мужа на увольнение по собственной инициативе закреплено в ст. 84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 21.03.2014) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Для этого ему нужно написать рапорт, по истечении месяца с даты его вручения он должен быть уволен. Думаю, проблемы у Вашего мужа возникли на стадии вручения рапорта, если его отказывается принимать начальник, то рапорт можно передать через канцелярию, получив на копии рапорта отметку сотрудника о получении, или отправить по почте ценным письмом с описью вложения.
Спасибо за ответ. Но рапорт он написал , и как раз таки через канцелярию. Обещало начальство рассмотреть, только если он отработает на выборах. Выборы прошли, пришел сегодня за подписанным увольнением, ему сказали следущее: "Подожди еще немного, сейчас не можем уволить". Как ему быть дальше. Можешь припугнуть судом??О несоблюдении закона?
Если у вас на копии рапорта есть отметка канцелярии о приеме рапорта, то вы сделали все, что могли сделать сейчас, если по истечении месяца ваш муж не будет уволен, то можно обраться в прокуратуру с заявлением по данному факту.