Продажа доли в квартире
3-х комн. квартира куплена в период брака в общую долевую собственность (муж, жена, ребенок по 1/3 доли на каждого). Брак расторгнут (более 3-х лет назад). Бывший муж хочет продать свою долю бывшей жене.(бывш. жена согласна купить).
Нужно ли бывшему мужу уведомлять совладельцев долей(бывш. жену и ребенка 17 лет) о продаже? Обязательно ли нотариально заверять уведомление о продаже? Нужно ли согласие органов опеки на данную сделку?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Согласие органов опеки не нужно.
Я так поняла, что он продает долю БЖ, которая является владельцем 1/3 этой же квартиры — если да, то никаких уведомлений и согласий больше не нужно.