Об оплате долга
Я хочу постепенно оплачивать долг по кредиту через интернет,отправляя электронно денежные средства с карты другого банка на реквизиты ФССВ.Как это можно сделать?
, небогатова наталья владимировна, ст. Седельниково
Константин Овчинников
Здравствуйте! ФССВ — коллекторы? Если да, то вообще ничего не оплачивайте им. Механизм передачи задолженностей до сих пор четко не отрегулирован, так же, как и деятельность подобных олрганизаций, которые лаконично в законе о потребкредитовании зовутся «третьи лица».
ФССВ - это обыкновенные коллекторы, которые просто почти похожее название выбрали для себя, чтобы у людей возникала ассоциация со службой судебных приставов (ФССП). если долг 10-ти летней давности, то его тем более не надо оплачивать, срок исковой давности уже вышел, даже с учетом последнего платежа по графику
Здравствуйте! Вообще, они конечно нарушают закон, выставляя публисно подобные данные, если не было решения суда. Здесь уже (желательно) нужна коллективная жалоба в Роскомнадзор вплоть до блокировки сайта. Напишите их сайт, не могу найти