Имею ли я право на часть дома?
Несколько лет назад я отказался от 1/2 дома в пользу мамы, но остался в нем прописан. Теперь мама хочет меня выписать. Я живу в квартире своей жены. Другой жилплощади у меня нет.Может ли моя мама выписать меня без моего ведома. Какие у меня права наидом? Спасибо.
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Максим.
Несколько лет назад я отказался от 1/2 дома в пользу мамы
Каким образом? При приватизации или подарили?
Вера Даниленко
Выход есть всегда. Оформление производилось каким образом: договор дарения, купли-продажи и т.д.?
Перед приаатизацией земли она сказала что так будет проще приватизировать землю. В замен она должна была отписать мне 1000 шт. акций Газпрома и отдать сбережения на книжке. Книжку она отдала только пустую. Акции так и не переписала. А теперь хочет меня выписать. А куда? На улицу? Получается что я БОМЖ? Неужели у меня нет никаких прав?
Вы участвовали в приватизации дома и отказались от своих прав в пользу матери?