Жилищный вопрос
здравствуйте у меня вопрос могу ли я(собственик одной из долей)не пускать в квартиру родствеников если они еще не в спупили в наследство.
, Андрей Орлов, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Андрей здравствуйте.
Если исходить из общих положений закона о праве собственности, то вы как оставшийся собственник имеете право пользоваться, владеть и распоряжаться своей собственностью, в пределах ограниченных законом и правом иного лица, являющегося собственником того же имущества. Поскольку вы владеет долей и эта доля не определена в натуре, то формально вы имеете право не пускать на территорию своей собственности иных лиц до подтверждения ими своего статуса собственников того же имущества.