Раздел квартиры
квартира получена в браке, приватизирована в долях 1/3-сын,1/3-я,1/3-муж. после развода 2/3 закрепили на мной и сыном(9 лет).сейчас мы с сыном в ней не проживаем(проживает только быв. муж.)к обоюдному согласию по поводу раздела квартиры прийти не можем.как мне обязать быв. муж продать квартиру с разделом по долям, или как обязать выплатить наши доли, что вообще в нашей ситуации я могу сделать?
, elena sedeeva, г. Хабаровск
Владимир Мурашко
В Вашей ситуации принудить бывшего мужа к желаемым Вами действиям невозможно. Он собственник 1\3 жилья и право распоряжаться своей долей принадлежит ему и никому более.
Предложите ему выкупить его долю 1/3, если он захочет и, если у Вас есть на то материальная возможность.