Кому достанется квартира после смерти собственника,если в ней был прописан только он?

Здравствуйте.Меня зовут Ольга,мне 18 лет.Мой папа погиб 12 лет назад,и у него была квартира,в которой был прописан только он.После смерти отца,мама не в состоянии была бегать с маленькими детьми по судам,и что-либо доказывать.Так и сразу же квартира досталось государству.Папа с мамой были расписаны.Вопрос:Можно ли сейчас отвоевать эту квартиру или как говорится*нужно было действовать по горячим следам*?Заранее большое спасибо.

, Ольга, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! к сожалению не все так просто. Вашей маме нужно было сразу все оформлять. Но не следует отчаиваться, вы можете обратиться к адвокату, у которого есть практика по такого рода делам и он вас проконсультирует, стоит этим делом заняться или нет. Сложность заключается в том, что прошло много времени.