Общение с ребёнком
Здравствуйте,
По суду с октября 2012 года, я общаюсь с ребёнком каждые выходные (либо с пятницы вечера, либо по субботам).
В феврале 2013 года моя бывшая супруга подала иск, чтобы переменить мои встречи и сделать общение через неделю (с пятницы по воскресенье - первую и третью я; вторую четвёртую неделю она).
По семейному кодексу у родителей равные права. Получается моя бышая супруга хочет ущемить меня в правах. Так ли это?
И стоит ли подавать встречное исковое заявление? И как заевить бабушку ребёнка - в качестве третьего лица, или в качестве свидетеля? Или она может подать самостоятельный иск и ходательство о рассмотрении дела этим судьёй?
Здравствуйте. Если Ваша супруга подала иск, то во встречном иске нет нужды, Вам в рамках поданного ею иска нужно отстаивать свою позицию относительно порядка общения с ребенком. Бабушка стороной по делу являться не будет, если она может дать суду какие-то пояснения, имеющие значение для рассмотрения дела по этому спору, то ходатайствуйте о вызове ее в суд в качестве свидетеля с Вашей стороны.