Чтобы установить опеку, сначала надо в суде признать человека недееспособным, поэтому без иска не обойтись. В ходе заседания будет проведена медэкспертиза.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня зовут Владимир.
Моя дальняя родственница хочет оформить на меня дарственную в качестве жилого помещения (дом) Но я к сожалению не могу присутствовать при этой сделке, тк нахожусь в зоне СВО. Как можно сделать что б сделку произвели без моего участия? Может ли близкий родственник присутствовать на этой сделке вместо меня? Подскажите пожалуйста тк я только через пол года только смогу приехать. А там сейчас проживает моя беременная невеста.
За ранее благодарю за помощь!
, вопрос №4849788, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 30.09.2024 года на моё имя было оформлена регистрация права на земельный участок. К сожалению, по не знанию вовремя не оформила налоговую декларацию на доход и не была уведомлена никаким образом, в том числе письменно. Земельный участок получила не от родственника. Сейчас ФНС наложила штраф и ещё какие то суммы, которые мне хотелось бы оспорить или решить это другим способом.
, вопрос №4848437, Ксения Ярошенко, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у моей мамы 2 группа инвалидности . Дети у нее есть но не живут с ней . И нет возмлжгости взять под опеку . Кроме брата но он находится на сво . Что нужно что бы его вернули обратно и он начал делать документы над опекой и дадут ли ему опекунство над мамой
, вопрос №4848285, Екатерина, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуется консультация по взаимодействию с медицинскими учреждениями и оформлению паллиативного статуса для тяжелобольного родственника.
Основная ситуация:
Пациент — инвалид 1 группы, 10 лет с тяжелыми необратимыми неврологическими последствиями после инсульта. Госпитализирован с повторным инсультом и пневмонией. Состояние: не передвигается, не разговаривает, не глотает (питание через зонд), необходим постоянный уход. Родственники с момента госпитализации неоднократно заявляли лечащему врачу о необходимости оформления паллиативного статуса, но получали ответы «никаких действий от вас не требуется» и «это не быстро». Сейчас идет речь о выписке На 21-й день госпитализации (11.02) или в центр нейрореабилитации ( хотя на прямой вопрос признавала что нарушений которые можно было бы восстановить нет)
Вопросы:
Выписка: Могут ли выписать такого пациента без оформления паллиативного статуса, без плана паллиативного ухода/патронажа и без передачи документов в соответствующую службу? Что делать, если выписку пытаются осуществить?
Документы при выписке: Какие именно документы мы обязаны получить от стационара при выписке, чтобы в дальнейшем был присвоен паллиативный статус и была возможность получать помощь? (Какой должна быть выписка, что в ней должно быть указано?)
Запрос информации: Какие документы/справки о текущем состоянии и прогнозе мы, как близкие родственники, имеем право запросить для организации адекватного ухода? (Врачи отказываются предоставлять письменную информацию, все приходится «вытягивать»).
Действия при отказе: Что делать, если лечащий врач отказывается инициировать оформление паллиативного статуса и выдавать медицинские документы/рекомендации? Куда и в какой форме жаловаться в первую очередь?
Представительство: Как в данном случае стать официальным представителем интересов пациента в сфере медицины? Какой вариант возможен : простая доверенность или оформление опекунства? Каким образом?
Также прошу оценить целесообразность и помочь в составлении жалоб в надзорные органы по следующим нарушениям ранее:
- За 10 лет — ни разу никто не информировал о возможности паллиативной помощи. При ухудшении состояния участковый терапевт на вызовы не являлась.
-Неотложная помощь: Ограничивалась измерением давления, игнорировала симптомы, отказывалась давать информацию и рекомендации.
-Скорая помощь, диспетчеры: На прямые вопросы об опасности симптомов (потребление
, вопрос №4847957, Гость, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.