Наследование жилья опекуном

Мой муж был опекуном у своего не дееспособного брата. Брат умер. Муниципальные власти отказываются признать его право на наследование жилья. Как быть?

, Марина,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Жилье было в собственности умершего или муниципальное жилье..?

Марина
Клиент

Муниципальное

Муниципальное жилье так и остается в муниципальной собственности, Ваш муж никак не может наследовать это имущество.