Земельный участок многодетным семьям
Нам предложили выбрать земельный участок на заболоченной местности, густо поросшей кустарником и лесом. обещали проложить грунтовые дороги, а всё остальное разрабатывайте сами. законно ли это? у многодетных семей нетак много ден.средств и времени заниматься вырубкой, раскорчёвкой, засыпанием болота перед тем как строить дом.
Статья 3 закона О бесплатном предоставлении земельных участков
многодетным семьям
1.
Формирование земельных участков из состава земель, находящихся в
государственной собственности, предназначенных для предоставления
многодетным семьям, осуществляется уполномоченными органами
исполнительной власти в сфере управления и распоряжения
земельными участками в соответствии с земельным законодательством, с
учетом утвержденных документов территориального планирования, правил
землепользования и застройки, документации по планировке территории.
2.
Земельные участки, предназначенные для предоставления многодетным
семьям в соответствии с настоящим законом должны соответствовать
следующим требованиям:
1) земельные участки должны
быть обеспечены объектами инженерной инфраструктуры – сетями
водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения,
теплоснабжения;