Как Украинцу купить российский автомобиль
Я приехал с Украины в Питер, временно зарегистрировался, пока на 3 месяца, но не оформлял никаких статусов. Хочу приобрести автомобиль российской регистрации. Получится ли у меня это и как лучше оформить ? Могу ли я его купить по генеральной доверенности и не сможет ли его потом отобрать хозяин ?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Приобрести «с регистрацией» не получится: Вы будете обязаны поставить его на учёт в течение 10 дней с момента покупки, пройти техосмотр и оформить полис ОСАГО.
Если в течение 10 дней планируете покинуть пределы РФ, то это не обязательно.
Купить по доверенности можно, если она она оформлена у нотариуса, и в ней прописано право заключать договора.