Как получить российское гражданство и паспорт?
Я сама с Украины и прописана там. Но живу в Крыму. Уже 2 года. На тот момент когда Крым стал частью России была в Крыму. Никуда не выезжала. Живу с гражданским мужем. Как мне получить российское гражданство и паспорт?
Уточнение от клиента
А доказывать что я была в Крыму на момент его присоединения к России в суде нужно?
Уточнение от клиента
А если у меня нет крымской прописки. То при выдаче российского паспорта какая будет прописка или можно получить паспорт без прописки?
, Наталия, Обухов
Иван Мюхкюря
Обратитесь в УФМС по месту жительства.Там сейчас упрощенная система получения паспорта РФ.Напишете заявление и Вам сменят паспорт.