Регистрация пенсионера

Знакомая пенсионерка просит сделать временную регистрацию на пол года . Могут ли быть потом сложности у меня или всплыть какие либо подводные камни. Жил площади на данный момент у нее пока нет.

, Валентин, г. Новый Уренгой
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Могут ли быть потом сложности у меня или всплыть какие либо подводные камни.

нет не могут, т.к. регистрация временная и по истечении 6 месяцев снимется автоматом. Регистрируете.

если ответ вас удовлетворил поставьте пожалуйста плюсик под ответом

Елена Новикова
Юрист

Временная регистрация не дает никаких прав на жилое помещение. На то время, пока она будет у Вас зарегистрирована у Вас должен быть перерасчет квартплаты и коммунальных услуг. Никаких других изменений в данном случае нет, если Ваша знакомая не становится членом семьи у нее никаких прав на жилое помещение не возникает