Срок службы в мвд
планируется ли увеличение срока службы в органах внутренних дел мвд россии до 25 лет? с какого года вступит в силу?
, виталий, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Виталий!
Такой закон пока не принят, более того, даже законопроекта пока такого на рассмотрении в Государственной Думе нет, поэтому тяжело предположить, когда это произойдет.
Я видел текст, который был разработан Минобороны (на военнослужащих положения этого закона тоже будет распространяться), в нем предполагается сохранить право выхода на пенсию при выслуге 20 лет до 1.01.2019г. Но что будет в конечном варианте, сказать не могу.
Анна Зобнина
В любом случае если Вы уже служите, то будет действовать для вас старый срок службы, а новый для тех кто поступит после принятия нового закона.