Согласие супруга
Требуется ли в 2014г. согласие бывшего супруга на дарение сыну квартиры приобретенной в период брака.с момента расторжения брака прошел 1 год.
, Людмила,
Николай Кустов
Людмила, если квартира оформлена только на Вас, — согласие не требуется, поскольку регпалата просто его не запросит, видя в паспорте, что брак расторгнут. Тем не менее, необходимо учитывать, что если раздела имущества не было, — квартира является вашей общей собственностью независимо от того, что написано в ЕГРП и свидетельстве о госрегистрации.
Однако, если супруг (или Вы) в последствии подаст на раздел имущества, — он будет вправе оспорить указанную сделку, либо взыскать с Вас половину действительной стоимости имущества на дату обращения в суд.