Постановка на воинский учет
Добрый день. Я закончила медицинский колледж в СПб и получила военный билет по месту регистрации колледжа. При получении мне сказали, что в течении 2х недельного срока я должна встать на учет по месту постоянной регистрации. Но я зарегистрирована в Мурманской обл и в ближайшее время туда не собираюсь ехать, временная регистрация на 2 года в СПб у меня есть. Могу ли я встать на учет в СПб по временной регистрации или все таки придется ехать домой?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Иван Мюхкюря
Можете и должны это сделать. На воинский учет по месту пребывания вы можете стать, если срок временной регистрации более 3х месяцев.
А регистрация должна быть законная или которую можно приобрести в любой фирме, занимающейся пропиской?
В военно-учетный стол придите и поставьте отметку.Законная конечно.Штрафовать то Вас будут действующие органы за отсутствие или не дай Бог подделку отметки.