Здравствуйте, Екатерина Владимировна!
При приеме документов заявитель получает расписку о приеме заявления и прилагаемых документов.
Заявителю выдается расписка в получении документов на государственную регистрацию прав с их перечнем, а также с указанием даты и времени их представления с точностью до минуты. Расписка подтверждает получение документов на государственную регистрацию прав.
Ознакомьтесь с распиской, есть ли отметка о приложенном акте приема-передачи объекта недвижимости. Обычно данный акт никогда на регистрацию не направляют, поскольку его подписывают непосредственно при передаче квартиры с ключами от старого собственника новому после проведения регистрации прав по договору купли-продажи.
Если в расписке акта нет, доказать его сдачу при госрегистрации будет весьма затруднительно, легче новый подписать, возможно, теми же числами. Для этого нужно будет обратиться к старому собственнику и получить его согласие.
Не забывайте оценивать ответы. Спасибо!
Спасибо за быстрый ответ .В расписке акт есть но при возврате его отказались выдать вместе с другими сданными документами ссылаясь на то что этот акт в единственном экземпляре и остается у них в архиве.Требуют два экземпляра подписанные и покупателем и продавцом.А продавец отказывается подписывать другой акт требуя денежное вознаграждение.Договор купли продажи оформлен на несовершеннолетнего ребенка.
Посмотрю порядок ведения книг при регистрации, сообщу дополнительно.