Выписать из квартиры без согласия

Добрый день! Меня зовут Оксана. В 2012, проживая в гражданско м браке, я временно (на три года) зарегистрировала гражданина Армении. В данный момент, он живет с другой женщиной, в течении года. Как мне выписать его из квартиры, которая у меня в собственности?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Оксана!

Если он добровольно отказывается, то снять его с регистрации можно только подав исковое заявление в суд.