Получить алименты если предприятие банкрот

Предприятие на котором работал муж обанкротили. Он не получил зарплату за 4 месяца. (январь-апрель) С июля мы с мужем совместно не проживаем. Решение суда о выплате з/платы направлено конкурсному управляющему. Я написала заявление о выплате с этой суммы алиментов и приложила судебный приказ о удержании алиментов- отправила конкурсному управляющему но мне отказали в перечислении денежных средств. Как поступить? Через приставов нереально получить!

, Татьяна, г. Черняховск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна Согласно законодательству РФ

Этим делам должен заняться судебный пристав напишите жалобу в судебный пристав и потребуйте чтобы они взыскали алименты согласно семейному кодексу РФ

Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

В заявлении отметьте если судебный пристав будет бездействовать то вы с иском обратитесь в административный суд.

С уважением