Уменьшение штрафа гибдд
здравствуйте, меня лишили прав, штраф 30 000 можно ли уменьшить штраф? 2 маленьких детей жена не работает
, Сергей, г. Уфа
Олег Феофанов
Добрый день. К сожалению эта санкция (мера наказания) не предусматривает возможности назначить штраф менее установленного законом предела. Законодательство об административных правонарушениях не содержит указания на то, что можно назначить наказание меньше наименьшего, как это например предусмотрено в уголовном законодательстве.
В данном случае, можно идти только путем обжалования постановления.