Оповещение наследников
Здравствуйте, обязательно ли нужно оповещать наследников по праву представления о праве на наследство и обязательно ли нужен от них письменный отказ?
, Наталья Чхун, г. Краснотурьинск
Денис Черненко
Наталья здравствуйте
Российское законодательство не предусматривает оповещение наследников. Наследник должен сам предполагать о возможности получения наследства и при смерти наследодателя обратиться к нотариусу для получения справки о наличии или отсутствии завещания на его имя. Равно как и предполагать кто из наследников имеет право претендовать на имущество. И какие последствия возможны при не извещении наследников. Так что вам стоит оповестить их или просить об этом нотариуса