Оспаривание права собственности на недвижимость
Необходимо оспаривание права собственности на недвижимость. Два года назад моим отцом был оформлен частный дом (80% готовность) в собственность Строил он этот дом совместно со мною в 90х годах. У меня имеются квитанции на стройматериалы на большую часть дома. Скажите пожалуйста, могу ли я обжаловать право собственности на этот дом или же добиться выделения мне какой-либо доли в судебном порядке?
, Андрей, г. Волгоград
Оксана Проскурина
Оспаривание зарегистрированного права означает оспаривание тех оснований, по которым возникло конкретное право конкретного лица на недвижимое имущество.В судебном порядке может быть оспорено собственно право и только право, возникшее на основании правоустанавливающих документов.